Ювелирный магазин в Берлине ограбили "Ангелы ада"

Ограбление ювелирного магазина в Берлине, в ходе которого было похищено драгоценностей и украшений на миллион евро, осуществили байкеры из клуба "Ангелы ада", сообщает Berliner Zeitung со ссылкой на свои источники в полиции.

Как удалось установить, один из двух задержанных по горячим следам грабителей, 21-летний Ахмад А. (Ahmad A.), ранее входил в конкурирующий с "Ангелами ада" байкерский клуб "Бандидос", и переметнулся к "Ангелам" в прошлом году.

Второй арестованный, 24-летний Марсель К. (Marcel K.), который при задержании получил пулевое ранение в ногу, является членом одного из клубов поддержки "Ангелов ада". Напомним, что третьему грабителю удалось скрыться вместе с добычей.

В ходе расследования полиция в ночь на пятницу 14 января уже провела обыски в главном берлинском офисе "Ангелов ада", расположенном в районе Райкендорф (Reinickendorf). О том, удалось ли выйти на след третьего злоумышленника, ничего не сообщается.

Ограбление произошло утром в четверг, 13 января. Трое вооруженных мужчин в масках ворвались в магазин на улице Мюллерштрассе в районе Веддинг, разбили молотками витрины и, забрав украшения, скрылись на серебристом "Мерседесе". В ходе погони, двое были задержаны. Полиция была вынуждена применить оружие.

Напомним, что рокеров "Ангелов ада" не раз подозревали в криминальной деятельности. В 2010 году они начали настоящую войну с конкурирующим клубом "Бандидос" за передел сфер влияния. В этой связи власти Берлина и Гамбурга уже призвали запретить деятельность этих клубов на всей территории ФРГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше