Выступление Обамы в Тусоне посмотрел 31 миллион американцев

Трансляция выступления президента США Барака Обамы, посвященного памяти жертв стрельбы в аризонском Тусоне, привлекла 31 миллион телезрителей. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на аналитическую компанию Nielsen.

По подсчетам Nielsen, речь Обамы в Тусоне вошла в число наиболее популярных у телезрителей выступлений 44-президента США. Она опередила обращение Обамы, касавшееся войне в Ираке, которое в августе 2010 года посмотрело 29 миллионов американцев.

"Тусонской" речи Обамы не хватило лишь одного миллиона, чтобы догнать по размеру аудитории комментарий президента о разливе нефти в Мексиканском заливе. Телеаудитория того выступления главы государства составила 32 миллиона.

В январе 2010 года Барак Обама выступил со своим первым обращением к Конгрессу с традиционной речью "О положении страны". Ее аудитория составила 48 миллионов телезрителей. Еще раньше, в феврале 2009 года Обама, выступил с программной речью перед Конгрессом; ее в прямом эфире посмотрели 52,3 миллиона американцев.

Обама произнес речь в память о жертвах 22-летнего стрелка Джареда Ли Лофнера в среду, 12 января. Выступление президента в Университете Аризоны продолжалось более получаса. Вживую послушать главу государства пришло более 14 тысяч человек. Президент говорил о необходимости сплотиться в это трудное время и призывал американцев быть добрее друг к другу.

В результате стрельбы в Тусоне, которая произошла на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с избирателями, были убиты шесть человек. Сама конгрессмен, член Палаты представителей от Демократической партии, была ранена в голову и до сих пор находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, раненая женщина узнает окружающих, а накануне открыла глаза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше