Ричард Чейни задумался о новом сердце

Бывший вице-президент США Ричард Чейни рассказал о том, что возможно ему придется лечь на операцию по пересадке сердца. Это заявление, как сообщает Associated Press, политик сделал в интервью с американским телеканалом NBC.

О пересадке сердца Чейни задумался из-за неудобств, которые доставляет ему недавно установленный сердечный насос. В частности, по словам Чейни, из-за этого аппарата ему тяжело передвигаться.

Окончательного решения бывший вице-президент пока не принял. При этом он выразил уверенность в том, что с каждым днем технологии пересадки органов становятся все лучше.

Сердечный насос был установлен 70-летнему Ричарду Чейни в июле 2010 года. Аппарат должен восстановить функцию сердечной мышцы. Сложности с сердцем у него начались еще в 2001 году, когда ему поставили кардиостимулятор. Впоследствии он также перенес операции по коронарному шунтированию и ангиопластике.

Ричард Чейни занимал пост вице-президента США с января 2001 по январь 2009 года. Он работал в паре с президентом Джорджем-Бушем младшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше