"Стратегия-31" изменит тактику

Оргкомитет движения "Стратегия-31", созданного для защиты свободы собраний в России, решил отказаться от практики подачи заявок на свои акции от имени известных людей. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Стратегии-31".

Последняя на данный момент заявка на проведение митинга на Триумфальной площади и шествия по Тверской улице от имени "Стратегии-31" подана Эдуардом Лимоновым, Константином Косякиным и Владимиром Буковским. В то же время организаторы опасаются, что она, как и предыдущие заявки движения, будет отклонена московскми властями.

"Учитывая предыдущий опыт противозаконных действий властей и раздутый ажиотаж вокруг личностей уведомителей, оргкомитет Стратегии-31 в ближайшей перспективе предлагает прекратить практику подачи заявок VIPами политики и правозащиты. Стратегия-31 принадлежит и будет принадлежать всем гражданам", - говорится в сообщении движения.

Как отмечают авторы заявления, поводом для отказа в проведении их акции со стороны мэрии может послужить тот факт, что властям города подано еще одно уведомление о митинге в защиту Конституции - правозащитниками во главе с Людмилой Алексеевой.

Обе акции планируется провести 31 января.

Альтернативная акция, возглавляемая Алексеевой, должна также пройти на Триумфальной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше