Немецкий боксер стал чемпионом мира без боя

Немецкий боксер Себастьян Цбик без боя стал обладателем титула чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 72,6 килограмма. В октябре Цбика объявили официальным претендентом на этот титул, но чемпион мира аргентинец Серхио Мартинес отказался драться с ним. 18 января руководство WBC объявило Цбика новым чемпионом, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Цбик с июля 2009 года являлся временным чемпионом WBC. Всего на профессиональном ринге 28-летний немец провел 30 боев и одержал 30 побед (десять из них - нокаутом).

Цбик признался, что его очень обрадовало решение WBC. Новый чемпион мира заявил, что он с нетерпением ждет первой защиты титула. Немец добавил, что он готов встретиться и с другими чемпионами мира, в частности, с чемпионом WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Феликсом Штурмом и чемпионом IBF (Международная федерация бокса) Себастьяном Сильвестром.

Что касается Мартинеса, то он в апреле 2010 года стал чемпионом мира по версиям WBC и WBO (Всемирная боксерская организация), победив американца Келли Павлика. WBO лишила его титула в 2010 году, так как Мартинес решил провести бой с американцем Полом Уильямсом. 20 ноября аргентинец нокаутировал Уильямса во втором раунде и защитил титул WBC.

От боя с обязательным претендентом WBC Цбиком Мартинес отказался, решив провести поединок с украинцем Сергеем Дзиндзируком. Этот бой запланирован на 12 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше