Алина Кабаева выпустит похожую на себя куклу

Благотворительный фонд олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой планирует выпустить похожую на нее куклу "Алина". Об этом сообщает интернет-издание "Маркер".

Всего может быть произведено около 500 подарочных кукол, которые могут получить участники детского фестиваля художественной гимнастики "Алина". По словам представителя спортсменки Елизаветы Овчинниковой, "пока проект в стадии идеи, не придуман дизайн, заказ конкретному исполнителю еще не поступал".

Как отмечает издание, в Ассоциации игрушечников полагают, что на изготовление кукол "Алина" может претендовать кировская фабрика "Весна". Два года назад "Весна" изготовила несколько сотен аналогичных кукол для стилиста Сергея Зверева. В Ассоциации оценивают стоимость подобной куклы в рознице в сумму от тысячи рублей.

Как пишет "РБК daily", Кабаева 14 января уже подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "Кукла Алина". Кроме того, гимнастка хочет зарегистрировать также свое имя, эмблему своего благотворительного фонда и реализуемые в его рамках проекты.

Газета также указывает, что если Роспатент удовлетворит заявку Кабаевой, то у производителей кукол под именем Алина могут возникнуть сложности с его использованием. Так, куклу "Алина" сейчас выпускают, к примеру, компании "Весна" и Lava. Первая предлагает такую куклу в восьми вариациях по цене 278-418 рублей, а музыкальная кукла от Lava стоит около 600 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше