На юбилей Ельцина представят его первую научную биографию

В ходе мероприятий, приуроченных к 80-летию со дня рождения Бориса Ельцина, состоится презентация его первой в России научной биографии. Об этом говорится в пресс-релизе Фонда Ельцина, поступившим в редакцию "Ленты.ру".

Презентация книги "Человек перемен. Исследование политической биографии Б.Н.Ельцина" под редакцией известного историка Рудольфа Пихои пройдет 31 января в Екатеринбурге, родном городе Ельцина. Ранее популярная биография первого президента России с предисловием премьер-министра Владимира Путина была опубликована в серии "Жизнь замечательных людей".

2 февраля в Москве состоится презентация двухтомника "Переписка президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина с главами государств и правительств" с предисловием президента Дмитрия Медведева.

К 80-летию со дня рождения Ельцина приурочены и другие мероприятия. 1 февраля в Екатеринбурге состоится открытие памятника первому президенту России, а 11 февраля — рок-концерт "Ельцин навсегда". 28 февраля в Казани откроется международный детский теннисный турнир "Кубок Ельцина".

Борис Ельцин скончался от остановки сердца 23 апреля 2007 года. В 2008 году его имя было присвоено Уральскому государственному техуниверситету и одной из центральных улиц Екатеринбурга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше