AMD заработала за год в 25 раз меньше Intel

В 2010 году корпорация AMD получила чистую прибыль в размере 471 миллиона долларов, сообщается в официальном пресс-релизе. Это почти в 25 раз меньше показателя ее основного конкурента - Intel. Крупнейший в мире производитель процессоров получил за год прибыль в 11,7 миллиарда долларов.

Всего за год AMD заработала около 6,5 миллиарда долларов. Это на 20 процентов больше дохода, полученного американской компанией в 2009 году. Для сравнения, доходы Intel в январе-декабре 2010 года составили 43,6 миллиарда долларов. Они выросли за год на 24 процента.

По словам исполняющего обязанности гендиректора AMD Томаса Сайферта (Tomas Seifert), в 2011 году компания возлагает особые ожидания на гибридные процессоры Fusion, представленные в начале января на выставке CES. Эти процессоры имеют встроенный графический модуль, способный воспроизводить видеоролики высокой четкости.

Помимо процессоров AMD также выпускает видеосистемы и графические карты. В июле 2010 года сообщалось, что компания обошла своего основного конкурента на этом рынке - Nvidia - по количеству проданных видеокарт. В конце августа AMD отказалась от выпуска видеокарт под брендом ATI.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше