Суд арестовал 1,5 миллиарда рублей депутата Ашота Егиазаряна

Басманный суд Москвы наложил арест на 1,5 миллиарда рублей и 100 процентов акций ОАО "Даев Плаза", принадлежащие депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну. Об этом 21 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Арестованные 1,5 миллиарда рублей - долг, который принадлежащая Егиазаряну фирма "Центурион Альянс" возвращает компании "PRECHARD HOLDINGS LIMITED". Ранее в рамках дела депутата уже были арестованы торговый комплекс "Европарк" на Рублевском шоссе, участок в подмосковной деревне Барвиха и два участка в дачном обществе "Жуковка-1".

Дело в отношении Егиазаряна, являющегося членом думской фракции ЛДПР, было возбуждено осенью 2010 года. Депутата подозревают в мошенничестве. По версии следствия, он обманул своих бизнес-партнеров в ходе строительства "Европарка". Сумма ущерба составила 2 миллиарда рублей.

В настоящее время Егиазарян находится в международном розыске. Он с лета 2010 года проживает в США. Депутат утверждает, что опасается за свою жизнь и потому вынужден общаться с российскими следователями лишь через американских адвокатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше