В Ставрополе во время массового убийства выжили двое детей

В Ставрополе во время массового убийства удалось выжить двум детям - восьмилетней девочке и месячному младенцу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Главного следственного управления по СКФО и ЮФО СК РФ.

Ранее официально сообщалось лишь о выжившей восьмилетней внучке хозяина дома, которая во время происшествия смотрела мультфильмы и не попалась под руку убийцам. Она уже дает показания следователям.

Вся милиция города переведена на усиленный режим службы, передает РИА Новости. На выезде из Ставрополя проверяют все машины, введен план "Вулкан".

Ранее сообщалось, что в гараже одного из частных домов были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Один из погибших оказался местным бизнесменом и, по неофициальным данным, криминальным авторитетом 60-летним Владимиром Слезаевым по кличке Хан (ранее называлась фамилия Слезарев). Остальные убитые - сожительница Хана, приемный сын, дочь, зять и трое человек прислуги.

Сообщалось, что в 2006 году на Слезаева уже покушались, тогда погибла его жена. По данным источника РИА Новости, ранее Хан был директором крупного рынка и одновременно "смотрящим" по городу. "Но поскольку он неправильно распоряжался деньгами так называемого воровского общака, по решению сходки был отстранен", - сказал источник. Основной версией массового убийства неофициально называют криминальную "разборку".

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше