Оперативники назвали "специализацию" убитого в Ставрополе "авторитета"

Криминальный авторитет Хан (Владимир Слизаев), убитый в Ставрополе вместе с семьей, занимался оборотом наркотических веществ. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета со ссылкой на оперативную информацию.

Известно также, что Слизаев (ранее в сообщениях СМИ его называли Слезаев и Слезарев) был неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы. Несколько лет назад он занимал должность директора одного из рынков Ставрополя, и на него было совершено покушение, в результате которого погибла его жена.

21 января в нежилом помещении дома на улице Мичурина в Ставрополе были обнаружены тела восьми человек: 60-летнего хозяина дома, его родственников и обслуживающего персонала. Все они погибли от огнестрельных ранений, на телах нашли также колото-резаные раны. Спастись удалось только двум детям - сообщалось, что это внуки Слизаева.

По факту расправы с семьей жителя Ставрополя возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружия" и "разбой". Установлено, что из дома Слизаева пропали ценные вещи. Рассматриваются различные версии мотивов преступления: от ограбления до мести или криминальных разборок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше