Открыта горячая линия по теракту в "Домодедово"

В аэропорту "Домодедово" в связи с терактом открыта горячая линия, сообщает пресс-служба аэропорта. Информацию о теракте можно получить по телефонам 8 (495) 363-61-01 и 644-40-56.

По данным РИА Новости, Минздравсоцразвития также открыло горячую линию психологической поддержки для родственников погибших и пострадавших. Дозвониться на линию можно по телефону 8(495) 637-70-70.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что сейчас в "Домодедово" предпринимаются меры для предотвращения повторных терактов. В частности, включены специальные устройства, блокирующие сигналы сотовых телефонов. Как сообщалось ранее, в метро и других общественных местах Москвы также предпринимаются дополнительные меры безопасности.

Взрыв произошел около 16:30 в общей зоне международного прилета (туда имеют доступ люди, не являющиеся пассажирами). По последним данным, погиб 31 человек и получили ранения 130 человек. На место происшествия направлены 30 автомобилей скорой помощи.

Взрыв признан терактом, возбуждено уголовное дело. Уже объявлены в розыск трое подозреваемых. По предварительной версии, бомбу мощностью от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше