Google запустил беспроводную печать со смартфонов

Компания Google запустила сервис по беспроводной печати документов со смартфонов. Об этом сообщается в официальном блоге почтовой службы Google Mail.

C помощью сервиса Cloud Print владельцы любых портативных устройств и компьютеров смогут распечатывать документы, полученные на электронную почту Google Mail. При этом документы будут распечатываться на принтере, подключенном к компьютеру пользователя.

Для этого пользователю нужно будет установить на рабочем или домашнем компьютере последнюю бета-версию браузера Google Chrome 9 и осуществить синхронизацию принтера, включив сервис Cloud Print в меню настроек Chrome. После этого пользователи смогут распечатывать сообщения электронной почты, а также приложения, зайдя на сайт gmail.com в браузере мобильного устройства.

В настоящий момент сервис Cloud Print поддерживает распечатку документов только с помощью компьютеров, работающих на базе ОС Windows. В будущем Google планирует добавить в Cloud Print поддержку ОС Mac OS X и Linux.

Сервис Cloud Print доступен в тестовом режиме для владельцев американских учетных записей. О том, когда "облачная" печать станет доступна всем пользователям почты Google, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше