Китайский миллиардер обвинил жену и детей в присвоении части бизнеса

Миллиардер из Макао Стэнли Хо, владелец крупнейшей на особой китайской территории сети казино, обвинил членов семьи в захвате части своей компании Sociedade de Turismo e Diversoes de Macau (STDM), сообщает Bloomberg. Из-за этих действий Хо может потерять контроль над корпорацией.

Заявление Хо прозвучало спустя сутки после того, как стало известно, что компания Lanceford, владеющая 31,7 процента акций в STDM, перешла в руки третьей жены миллиардера Чан Унчан и его пятерых сыновей от этого брака. Данная транзакция вызвала ярость со стороны семьи второй жены Хо.

PR-компания Brunswick днем ранее объявила, что Хо самолично подписал распоряжение о передаче Lanceford Чан Унчан и ее отпрыскам. В свою очередь, Стэнли Хо заявляет о желании разделить активы более равномерно между всеми членами своей семьи.

89-летний Хо, обладающий состоянием в 3,1 миллиарда долларов США, был женат четыре раза и от этих браков имеет 17 детей. Он создал свою игорную империю в бывшем португальском анклаве Макао, куда бежал из Гонконга от японской армии в 1941 году. Вплоть до 2004 года Хо был монополистом на рынке игорных заведений в Макао.

В 2008 год Стэнли Хо вступил в конфликт со своей сестрой Винни. Она всячески препятствовала выходу на биржу компании миллиардера и сумела добиться, чтобы IPO игровой корпорации потерпело неудачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше