Среда обитания

Самую дорогую квартиру Латвии оценили в 4,5 миллиона евро

Портал varianti.lv и журнал "м2" составили рейтинг самых дорогих квартир Латвии. Первое место заняла квартира стоимостью 4,5 миллиона евро.
Самая дорогая квартира находится в Риге в так называемом "доме нефтяников", расположенном по адресу: улица Пумпура, 5. Ее площадь составляет 650 квадратных метров. В 2009 году эта недвижимость выставлялась на продажу за 4 миллиона евро. Риелторы отмечают, что отделка лестничных клеток в этом доме превосходит дизайн многих элитных квартир.
На втором месте расположился пентхаус стоимостью 4 миллиона евро в жилом комплексе Marienbades Nams в Юрмале. Общая площадь трехуровневых апартаментов с техническим этажом составляет 1456 квадратных метров. Эксклюзивная квартира предлагается с незаконченной отделкой. Как отмечают эксперты, для завершения ремонта, в частности для возведения на террасе 12-метрового бассейна, потребуется около миллиона евро.
Замыкают тройку лидеров апартаменты в Риге, также оцененные в 4 миллиона евро. Квартира с видами на Даугаву, Старый город и президентскую резиденцию расположены на верхнем этаже жилого комплекса по адресу: улица Кугю, 26. Площадь недвижимости составляет 700 квадратных метров.
Четвертая по дороговизне квартира Латвии также находится на улице Кугю, 26. Стоимость пентхауса на шестом этаже площадью 300 квадратных метров составляет 2,44 миллиона евро. Его можно объединить еще с одними апартаментами площадью 260 "квадратов", к которым прилагается терраса на пятом этаже площадью 150 квадратных метров.
На пятой позиции располагается квартира стоимостью 2,2 миллиона евро. Двухуровневые апартаменты площадью 455,5 квадратных метров находятся по адресу: Антонияс, 12. Шестое место заняла квартира в "доме нефтяников". Объект площадью 278 "квадратов" предлагается за 2 миллиона евро. Пентхаус стоимостью 1,68 миллиона евро оказался на седьмом месте. Квартира площадью 326,6 квадратных метров расположена на последнем этаже ЖК "Юрмальская волна".
Восьмую строчку заняла квартира в юрмальском комплексе Bellevue. Объект площадью 164,9 квадратных метра предлагается за 1,62 миллиона евро. На девятой позиции - квартира в Юрмале (1,5 миллиона евро). Жилье площадью 347,9 квадратных метров находится в ЖК Lielupes Marienbade. Замыкает список двухуровневая квартира площадью 389 "квадратов" на улице Бривибас. Ее оценили в 1,4 миллиона евро.
По данным экспертов, элитное жилье в Латвии в основном покупают россияне, а также граждане Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Израиля. В 2010 году две самые дорогие квартирные сделки на рынке элитного жилья были совершены в Юрмале: апартаменты в комплексе "Дзинтару, 39" за 1,75 миллиона евро и квартира в комплексе Bellevue за 1,4 миллиона евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше