Опубликовано фото предполагаемого террориста Раздобудько

В правоохранительные органы Северо-Кавказского и Южного федерального округов поступили ориентировки на Виталия Раздобудько, который, предположительно, был причастен к теракту в "Домодедово". Фотография Раздобудько опубликована на сайте "Комсомольской правды".

По данным газеты, фотография сделана в сентябре 2010 года, когда Раздобудько проверяли на причастность к теракту в Пятигорске, совершенного 17 августа 2010 года. Согласно подписи под фотографией, ему 32 года.

Ранее сообщалось, что подозреваемый был членом так называемого "Ногайского джамаата".

Раздобудько стал первым подозреваемым по делу о взрыве в "Домодедово", имя которого было названо. По данным "Коммерсанта", он проживал в Ставропольском крае и исчез в октябре 2010 года. Его родственники сообщили правоохранительным органам, что он хотел порвать связи с боевиками, которые за это могли его убить.

Сообщалось, что именно Раздобудько, по версии следствия, отправил в Москву террористок-смертниц, угрожая отобрать у них детей. Одна из них погибла 31 декабря из-за случайного взрыва, не дойдя до места совершения теракта. Ее сообщница Зейнап Суюнова (по другой версии, ее зовут Зейнат) была задержана в Волгограде в начале января 2011 года.

Ранее стало известно, что всего в розыск по делу о теракте в "Домодедово", объявлены около десяти человек, в том числе Раздобудько.

В результате взрыва в "Домодедово", который произошел 24 января, погибли 35 человек, более 150 человек пострадали. В больницах остаются более 120 человек. Взрыв, предположительно, осуществил смертник неславянской внешности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше