Boeing начал испытания вертолета Chinook для Нидерландов

Американский авиастроительный концерн Boeing начал летную программу испытаний первых двух военно-транспортных вертолетов CH-47F (NL) Chinook, созданных для ВВС Нидерландов, сообщает Flightglobal. Как ожидается, испытания первой машины завершатся в августе 2011 года, а в конце года вертолет будет передан заказчику.

Нидерланды разместили заказ на вертолеты Chinook в 2006 году. Министерство обороны страны запросило поставку девяти вертолетов и модернизацию 11 CH-47D, стоящих на вооружении, до версии F. Сумма сделки оценивалась в 652 миллиона долларов. В том же году был заключен контракт на поставку шести CH-47F. По оценке Boeing, поставка заказанных Нидерландами вертолетов завершится в 2012 году.

Изначально предполагалось, что CH-47F (NL) будут поставлены Нидерландам до конца 2010 года, однако позже сроки были перенесены. С чем связана отсрочка поставки новых вертолетов, не уточняется. В настоящее время на вооружении ВВС Нидерландов стоят 11 вертолетов CH-47D. Сейчас министерство обороны страны ведет с компанией Boeing переговоры о модернизации этих машин до версии F.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше