Египетские демонстранты пошли на штурм министерства иностранных дел

Группа участников массовых беспорядков в Каире пытается взять штурмом министерство иностранных дел Египта, сообщает Associated Press. Также нападениям подверглись другие здания: офис телевизионной компании, гостиница в центре города, здание правящей Национально-демократической партии.

В Каире зафиксированы поджоги. Центр египетской столицы вечером в пятницу вышел из под контроля правительственных сил, несмотря на то, что в город были введены войска и тяжелая техника. Полицейских на улицах центральной части города нет. Введение комендантского часа не заставило египтян покинуть улицы.

Как сообщалось ранее, по неофициальным сведениям, города Суэц и Александрия также вышли из-под контроля правительства. Участники демонстраций требуют отставки президента Хосни Мубарака. Беспорядки продолжаются четыре дня, точное число погибших и пострадавших неизвестно. Власти пытались прекратить народные волнения, запрещая акции, а также отключая интернет и мобильные телефоны.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила с обращением, в котором призвала стороны к примирению и восстановлению порядка, а также потребовала реформ в Египте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше