Жителей Австралии предупредили о новом наводнении

В австралийском штате Квинсленд вновь началась частичная эвакуация жителей, связанная с угрозой наводнения. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщает агентство Associated Press.

На регион со скоростью около 250 километров в час надвигается циклон "Яси", который принесет с собой проливные дожди. Ожидается, что он обрушится на Квинсленд в среду, и в первые же сутки в регионе, по прогнозам синоптиков, выпадет метр осадков. Из-за этого некоторые области штата могут быть затоплены.

Около 250 пациентов будут эвакуированы из больниц города Брисбен по воздуху. Несмотря на то, что полномасштабная эвакуация жителей Квинсленда пока не началась, тем, кто проживает в прибрежных районах и низкорасположенных областях, уже порекомендовали временно покинуть дома.

В понедельник, 31 января, на побережье Австралии обрушился циклон Энтони, но он быстро ослаб и не привел к значительным разрушениям или жертвам. Проливные дожди в Австралии начались еще в ноябре 2010 года. В общей сложности в результате наводнений погибли не менее 35 человек, были разрушены 30 тысяч домов. Ущерб оценивают в 20 миллиарда долларов. Для восстановления экономики Квинсленда в Австралии было решено ввести новый налог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше