Бывшему майору Дымовскому разбили голову

Бывший майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после видеообращений к премьер-министру Владимиру Путину, получил черепно-мозговую травму. Об этом сообщается в блоге его сторонников dymovskiy.name 1 февраля.

По данным авторов блога, на экс-милиционера напали в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск. "В данное время он находится в Новороссийске и пытается подать заявление в местную милицию, что у него не очень хорошо получается", - указывается в сообщении.

Авторы сообщения утверждают, что целью нападения не было ограбление. Однако при этом у Дымовского пропал телефон.

Официальных подтверждений информации об инциденте в маршрутке в правоохранительных органах Краснодарского края РИА Новости получить не смогло.

Напомним, в ноябре 2009 года бывший старший оперуполномоченный УВД Новороссийска Дымовский разместил в интернете несколько видеообращений к Путину с жалобами на многочисленные злоупотребления своего непосредственного руководства. Вскоре он был уволен из милиции, а в январе 2010 года арестован по обвинению в мошенничестве. В марте того же года Дымовского освободили под подписку о невыезде, а в апреле уголовное дело против него закрыли. По гражданскому делу о клевете в адрес двух своих начальников бывший милиционер был признан виновным и должен был выплатить им по 50 тысяч рублей.

Между тем в феврале 2010 года в Новороссийске было совершено нападение на правозащитника Вадима Карастелева, который защищал Дымовского. Карастелев получил множественные ушибы и сотрясение мозга. В сентябре местный житель Виктор Тендер, признанный виновным в том нападении, получил год колонии строгого режима. По данным дела, правозащитника избили из личной неприязни.

После обращений Дымовского в интернете появилось еще несколько роликов, в которых сотрудники правоохранительных органов рассказывают первым лицам государства о правонарушениях внутри системы. В некоторых случаях в отношении авторов возбуждались проверки или уголовные дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше