|
Эвандер Холифилд. Фото ©AFP
|
Бой Холифилда отложили на два месяца
Бой бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе американца Эвандера Холифилда с датчанином Брайаном Нильсеном перенесен с 5 марта на 7 мая. Причиной переноса поединка стало сильное рассечение, полученное Холифилдом 22 января в его последнем бою с американцем Шерманом Уильямсом, передает Associated Press.
О переносе боя с Нильсоном сообщил Калле Зауэрланд - один из руководителей немецкой промоутерской компании Sauerland Event. По его словам, Холифилд не сможет проводить тренировочных боев до конца февраля, поэтому для подготовки к поединку с Нильсоном ему потребуется больше времени.
В бою с Уильямсом Холифилд получил рассечение в конце второго раунда в результате случайного столкновения соперников головами. После третьего раунда Холифилд сказал, что не может видеть левым глазом. Поединок остановили и признали несостоявшимся.
48-летний Холифилд ставит перед собой задачу вновь завоевать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии одной из ведущих организаций профессионального бокса. Нильсону 1 апреля исполнится 46 лет. В последний раз датчанин выходил на ринг девять лет назад.
Ссылки по теме
- Холифилд проведет два боя за полтора месяца – Lenta.ru, 28.12.2010 - Датский боксер пообещал откусить Холифилду нос – Lenta.ru, 06.12.2010 - Холифилд проведет бой с 45-летним датчанином – Lenta.ru, 02.12.2010
Сайты по теме
- Официальный сайт Эвандера Холифилда
URL: http://lenta.ru/news/2011/02/03/holyfield/
|