Кристина Агилера перепутала слова американского гимна

Кристина Агилера, исполняя гимн США перед началом матча за Суперкубок по американскому футболу, перепутала слова, сообщает Associated Press.

В первом куплете гимна Агилера вместо четвертой строки - "O'er the ramparts we watched, were so gallantly streaming" - повторила вторую, заменив одно слово. В оригинале вторая строка гимна звучит как "What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming", а Агилера поменяла "hailed" на "watched". Запись исполнения Агилерой гимна на матче за Суперкубок выложена, в частности, на сервисе YouTube.

Пресс-служба Кристины Агилеры пока отказывается как-либо прокомментировать допущенную певицей ошибку при исполнении гимна. В то же время в социальных сетях ошибка Агилеры спровоцировала бурное обсуждение, как правило, с использованием резких выражений в адрес певицы.

Матч за Суперкубок по американскому футболу - главное спортивное событие года в США. В феврале 2010 года трансляцию матча только в США посмотрели 106,5 миллиона телезрителей, ожидается, что в 2011 году этот показатель будет превзойден. В 2011 году в матче за Суперкубок встретились "Питтсбург Стилерс" и "Грин-Бэй Пэкерс". Матч состоялся на стадионе Cowboys в Арлингтоне, штат Техас, вечером в воскресенье, 6 февраля, по местному времени (ранним утром в понедельник, 7 февраля, по московскому времени).

Для исполнения национального гимна на матче за Суперкубок приглашаются наиболее известные исполнители. Музыканты также выступают во время перерывов в матче. В 2004 году во время одного из таких музыкальных номеров, транслируемых в прямом эфире, певица Джанет Джексон, выступавшая дуэтом с Джастином Тимберлейком, обнажила грудь.

Инцидент с грудью Джанет Джексон вызвал широкой общественный резонанс. Певцам пришлось публично извиняться за произошедшее, а на телеканал CBS, транслировавший матч, Федеральная комиссия по коммуникациям наложила штраф в размере 550 тысяч долларов. Позже CBS удалось через Апелляционный суд добиться отмены штрафа.

В 2009 году трансляция матча за Суперкубок также не обошлась без скандала. Зрители одной из кабельных сетей во время матча были вынуждены просмотреть порнографический ролик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше