Оппозиционеры позвали Юрия Лужкова на "День гнева"

Организаторы акции "День гнева", запланированной на 12 февраля, пригласили бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова принять участие в митинге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оппозиционеров.

Открытое приглашение, адресованное Лужкову, организаторы акции обещают разместить в интернете. Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов заявил, что бывший мэр может прийти на акцию и представить жителям столицы доказательства несправедливости обвинений в его адрес, а также рассказать об известных ему нарушениях федеральных властей. "Если же таких доказательств у Лужкова нет, предлагаем ему публично признать свою вину", - цитирует агентство слова Удальцова.

Февральский "День гнева" станет первой такой акцией, согласованной с властями. Вопреки обыкновению, "День гнева" пройдет не напротив здания мэрии Москвы, а на Театральной площади. В митинге могут принять участие 300 человек.

Юрий Лужков был отрешен от должности градоначальника, которую он занимал 18 лет, в конце сентября 2010 года. Отставке мэра предшествовала направленная против него информационная кампания в СМИ. После отставки Лужкова в прессе продолжили появляться сообщения о различных нарушениях, допущенных в период руководства Лужковым столицей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше