Хоккеист "Авангарда" не явился в сборную России

Тренерский штаб сборной России по хоккею и Федерация хоккея России (ФХР) будут ходатайствовать о применении санкций к нападающему омского "Авангарда" Антону Курьянову за неявку в расположение национальной команды. Об этом заявил главный тренер сборной России Вячеслав Быков, сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".

По словам Быкова, в сборную никого не принуждают приезжать, так как для игроков "это должен быть праздник". Тренер отметил, что Курьянов обещал присоединиться к национальной команде, но не сделал этого. По словам Быкова, если хоккеист не хочет играть за сборную, ему следует открыто заявить об этом.

Курьянов был включен в расширенный состав сборной России на третий этап Евротура - Шведские игры. В окончательный состав, обнародованный 8 февраля, Курьянов не попал. К другим игрокам, не оказавшимся в окончательном составе, у Быкова претензий нет.

Первый матч Шведских игр сборная России проведет 10 февраля. Россияне в Мытищах сыграют с Финляндией. Еще две игры пройдут в Стокгольме: 12 февраля сборная России сыграет со Швецией, а 13 февраля - с Чехией.

Курьянов регулярно вызывается в сборную России. В 2009 году в составе национальной команды форвард "Авангарда" выиграл чемпионат мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше