Кадыров не заметил в Грозном ни одного взрыва

За прошедшие сутки в Грозном не было ни одного взрыва или подрыва, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Его слова приводит "Интерфакс". Кадыров подчеркнул, что обстановка в городе спокойная.

Заявление Кадырова стало реакцией на сообщения СМИ о четырех взрывах в столице Чечни, в результате которых, как передавалось ранее, пострадали несколько милиционеров. Согласно данным СМИ, первые два взрыва произошли около 20:00 во вторник, 8 февраля, в Ленинском районе на улице Лермонтова. Сообщалось, что в результате подрыва взрывных устройств, заложенных среди мусорных мешков, пострадали милиционер и подросток.

Третий взрыв относился к Октябрьскому району. Согласно сведениям источников информационных агентств в Следственном комитете РФ, он произошел у жилого дома, где, предположительно, засел участник бандподполья. Бомба была заложена между мешков с углем в помещении кафе на первом этаже дома, при взрыве пострадали три бойца ОМОНа. Стоит отметить, что по данному эпизоду передавались сведения о возбуждении уголовных дел. Четвертый инцидент оказался взрывом бытового газа.

По словам Кадырова, за взрывы в Ленинском проспекте было принято возгорание из-за нарушения правил пользования газовыми приборами в одном из торговых киосков. Инцидент в Октябрьском районе действительно был связан со спецоперацией по задержанию боевика, который бросил гранату в сторону милиционеров.

"Это было воспринято как взрыв, что не соответствует действительности", - заявил Кадыров. В то же время глава управления ФСБ по Чечне Александр Кулешов заметил, что брошенная боевиком граната все же взорвалась, и милиционеры получили легкие осколочные ранения. Поймать участника бандформирований не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше