Разработчики назвали Mass Effect 2 игрой года

Ролевая игра Mass Effect 2 получила премию "игра года" на 14-й ежегодной церемонии вручения призов за "интерактивные достижения", которую проводит американская Академия интерактивных искусств и наук. Как сообщает CVG, церемония прошла в Лас-Вегасе, в рамках конференции разработчиков игр D.I.C.E.

Вторая часть Mass Effect также победила в номинациях "RPG/MMO года" и "выдающиеся достижения в истории". По количеству наград она уступила экшну про Дикий Запад Red Dead Redemption. Он победил в пяти номинациях, в том числе в номинации "экшн года". Экшн God of War III получил награду за достижения в анимации.

Другая часть этой серии - Ghost of Sparta - была названа лучшей среди игр, выпущенных для портативных консолей. Триллер Heavy Rain был отмечен за инновации в играх, за графические технологии и за музыку. Стратегией года стала StarCraft II: Wings of Liberty. Кроме того, ее наградили за достижения в онлайне.

Файтингом года стал Super Street Fighter IV, а спортивной игрой года - FIFA 2011. Танцевальная игра Dance Central победила в "семейной" категории. Need for Speed: Hot Pursuit удостоилась звания "гоночная игра года", а Angry Birds HD - "казуальная игра года". Среди игр для социальных сетей лучшей была признана CityVille.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше