Медведева назвали главным блогером Рунета

Президент Дмитрий Медведев назван главным блогером года по результатам конкурса "Блог Рунета-2011". Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Медведев имеет два постоянно обновляющихся аккаунта на сервисе микроблогов Twitter: @KremlinRussia и @MedvedevRussia, а также их версии на английском языке. Наибольшей популярностью пользуется личный аккаунт президента @MedvedevRussia, имеющий на момент написания новости более 192 тысяч фолловеров. Также Медведев периодически обновляет свой видеоблог на сайте Kremlin.ru.

При этом в номинации "Лучший блог государственного служащего" победителем стал помощник Медведева Аркадий Дворкович, также активно пишущий в твиттер. На данный момент у него около 22 с половиной тысяч подписчиков.

В списке победителей также присутствуют номинации "Лучший блогер", которую выиграл Анатолий Вассерман со своим Живым журналом, и "Лучший блог", где победил жж-юзер teh-nomad.

В начале февраля 2011 твиттер-аккаунты Медведева уступили в рейтинге популярности "Яндекса" пародийному твиттеру @KermlinRussia, автор которого представляется как Перзидент Роисси. Согласно экспертам "Яндекса", падение виртуального рейтинга Медведева временное и связано с разделением его твиттер-аккаунта на два в ноябре 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше