Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку

Новозеландская радиостанция Rock FM, вещающая на всю страну, предложила своим слушателям поучаствовать в конкурсе "Выиграй себе жену", сообщает News.com.au.

Победитель конкурса получит шанс отправиться на Украину и выбрать себе супругу из числа девушек, подавших своих заявки в агентство знакомств с иностранцами. Кроме того, одержавшему победу мужчине оплатят 12-дневное пребывание на территории Украины и выдадут 2000 новозеландских долларов (около 1500 долларов США) на дорожные расходы.

Итоги конкурса "Выиграй себе жену" будут подведены 28 февраля. Победитель будет выбран из пяти финалистов, характер и психологическую устойчивость которых будут оценивать как профессиональные психологи, так и родственники и друзья участников конкурса.

Идея Rock FM вызвала недовольство политиков и активистов, выступающих за права женщин. Так, бывший депутат новозеландского парламента Сью Брэдфорд заявила, что считает конкурс "Выиграй себе жену" попыткой радиостанции заработать на таких ценностях, как любовь и брак.

Тем не менее, в руководстве Rock FM заявили, что не видят ничего оскорбительного в конкурсе для одиноких мужчин. "Это все ради забавы. Мы никого не принуждаем жениться. Пусть мужчина съездит на Украину, проведет пару дней с девушкой, а уж потом решит, брать ли ее с собой в Новую Зеландию и жениться ли на ней", - отметили представители станции.

Примечательно, что радиостанция не будет оплачивать билет в Новую Зеландию для украинки, которая приглянется победителю конкурса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше