Янукович объяснился на "фене"

Президент Украины Виктор Янукович, выступая 10 февраля в Херсонской области, использовал уголовный жаргон, сообщает УНИАН. Обращаясь к участникам заседания Комитета по экономическим реформам, он призвал их "не быть шлепперами".

"Чтоб когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтоб мы шлепперами не стали, как кое-кто из наших предшественников", - сказал Янукович. После этого он спросил у собравшихся, согласны ли они с ним.

Аудитория, как сообщается, отреагировала на слова президента негромким смехом. По мнению корреспондента агентства, большинство присутствовавших не поняли значения слова, употребленного Януковичем.

Шлепером (шлеппером) на уголовном жаргоне называют поездного вора.

Виктор Янукович, как известно, в молодости получил две судимости: за грабеж и нанесение телесных повреждений. По первому делу он, в частности, отсидел полгода в колонии для несовершеннолетних.

Во время нынешней поездки в Херсонскую область президент, как отмечает агентство, также допустил оговорку, перепутав Белоруссию с Болгарией. Говоря о местном предприятии "Паллада", он отметил, что оно выиграло тендер на строительство крупнейшего дока для Белоруссии (не имеющей, как известно, выхода к морю). Ранее, однако сообщалось, что док "Паллада" строится в Болгарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше