Египетская армия сократила комендантский час

Высший совет вооруженных сил Египта, которому была передана власть после отставки президента Хосни Мубарака, на четыре часа сократил комендантский час. Теперь он будет продолжаться с полуночи до шести утра, сообщает Agence France-Presse. Ранее комендантский час вступал в силу с восьми часов вечера.

По данным агентства, в центре Каира, основном месте акций протеста, сейчас проводится уборка: бывшие демонстранты подметают площадь Тахрир и разбирают баррикады. Часть протестующих остались на площади; они обещают возобновить митинги, если армия не сдержит слово и не обеспечит скорейшей передачи власти путем демократических выборов.

По данным агентства Reuters, биржа Египта возобновит работу 16 февраля. Суэцкий канал работает в нормальном режиме. Associated Press отмечает, что представителям бывшего или нынешнего египетского правительства запретили покидать пределы страны.

Мубарак подал в отставку 11 февраля, после трех недель акций протеста, в которых принимали участие миллионы человек. В ходе массовых волнений, по некоторым данным, погибли около 300 человек. По неофициальным сведениям, Хосни Мубарак покинул Египет и находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше