Россия обыграла Чехию на этапе Евротура

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии на шведском этапе Евротура. Матч завершился со счетом 4:2, сообщается на сайте Championat.ru.

В составе российской сборной дубль сделал Максим Рыбин, еще по одной шайбе забросили Александр Галимов и Евгений Кузнецов.

Россияне первыми пропустили гол в начале матча, но сумели почти сразу же отыграться - свою первую шайбу в матче забросил Рыбин. Ничейный счет сохранялся до концовки второго периода, когда Рыбин забил свой второй гол. В третьем периоде Галимов и Кузнецов в течение полутора минут увеличили отрыв в счете до трех шайб. Чехи отыграли одну шайбу, а на последних минутах получили двойное численное преимущество, но не сумели им воспользоваться.

На Шведских играх российская команда заняла второе место. В стартовом матче турнира россияне обыграли финнов со счетом 5:3, а затем потерпели разгромное поражение от шведов 2:6. Сборная Швеции досрочно выиграла домашний этап.