Рыбное синхронное плавание возмутило защитников животных

Китайские защитники животных резко осудили и выступили против трансляции по телевидению фокуса, во время которого "команда" из шести рыбок синхронно исполняет танец в воде, сообщает Agence France-Presse. Автором фокуса является шоумен Фу Яньдун.

Впервые Фу Яньдун показал свой номер с рыбками около двух недель назад. Недавно он заявил, что намерен вновь продемонстрировать фокус с рыбным синхронным плаванием вечером в четверг, 17 февраля. Это заявление фокусника вызвало негодование "зеленых", которые назвали номер с рыбками издевательством над морскими обитателями.

Так, представители организаций по защите животных считают, что Фу Яньдун либо кормит своих подопечных магнитной крошкой, либо вживил им магнит под кожу, и теперь может ими управлять с помощью металлических предметов.

Сам шоумен отверг это обвинение, подчеркнув, что его питомицы нисколько не страдают во время водного танца и исполняют его с удовольствием. Тем не менее, секрет фокуса с синхронным плаванием он открыть отказался.

Неправительственные организации, выступающие за гуманное отношение к животным, направили на китайское телевидение заявления с просьбой не пускать в эфир новое выступление Фу Яньдуна. В беседе с агентством представитель Центрального государственного телеканала Китая сообщил, что в планы медиа не входит повторная трансляция синхронного рыбного плавания.

Посмотреть запись трюка с рыбками можно здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше