В Москве выявлены финансовые нарушения на 217 миллиардов рублей

Счетная палата России выявила в Москве за 2010 год нарушений в финансово-бюджетной сфере на 217 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РБК, на коллегии Следственного комитета России заявил глава палаты Сергей Степашин.

По словам Степашина, восемь миллиардов рублей были использованы в Москве нецелевым образом.

Глава счетной палаты сообщил, что по стране в целом нарушения в финансово-бюджетной сфере в 2010 году были выявлены в сумме 483,9 миллиарда рублей. 37,5 миллиарда рублей составил размер нарушений, связанных с размещением госзаказа. Нарушения законодательства о бухгалтерской и финансовой отчетности выявлены на сумму десять миллиардов рублей.

В январе Степашин называл другую цифру установленных нарушений в финансово-бюджетной сфере в стране за 2010 год - 580 миллиардов рублей.

В начале февраля Счетная палата при проверке расходования бюджетных средств, выделенных в 2008-2010 годах на транспортный комплекс Москвы, обнаружила нарушения в размере 215 миллиардов рублей. После публикации этих данных был отправлен в отставку начальник столичного метро Дмитрий Гаев. На его пост был назначен бывший начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Иван Беседин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше