"Аэрофлот" снизил цены на социально значимые маршруты

"Аэрофлот" объявил об очередном снижении тарифов "на социально значимые перевозки на внутренних воздушных линиях". Об этом говорится в официальном пресс-релизе крупнейшего российского авиаперевозчика.

Так, в компании отметили, что уделяют особое внимание городам Дальнего Востока (Владивостоку, Хабаровску, Петропавловску-Камчатскому, Южно-Сахалинску). После введения специального тарифа минимальная стоимость билета Москва - Петропавловск-Камчатский и обратно сократилась с 15 тысяч до 10 тысяч рублей.

Кроме того, сниженные расценки действуют на перелеты из Москвы в Калининград и обратно. С введением льготного тарифа стоимость билета по этому маршруту снизилась с 3,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей. Также в течение зимнего периода акции "Аэрофлота" распространяются на ряд городов Уральского региона.

16 февраля сообщалось, что отечественные авиакомпании начали снижать цены на авиабилеты, после того как нефтяники сократили стоимость авиатоплива. Так, в "Трансаэро" объявили, что тарифы на билеты "на некоторые внутрироссийские рейсы" упали на 4-7 процентов. Ранее "Газпром нефть", крупным потребителем топлива которой является "Трансаэро", дважды опустила цены на авиакеросин в общей сложности на 1,5 тысячи рублей за тонну, примерно до 23 тысяч рублей без НДС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше