В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты

Во дворце отстраненного от власти президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али были обнаружены тайники, в которых находились наличные деньги, золото и драгоценные камни. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на программу, вышедшую в эфир на Первом национальном телеканале Туниса.

В частности, когда президент находился у власти, он оборудовал тайники в секретных помещениях в библиотеке. Общая стоимость ценностей, обнаруженных во дворце, не уточняется. Однако сообщается, что в тайниках найдены "миллионы долларов и евро".

Предполагается, что обнаруженные ценности будут переданы на нужды населения. Ранее временное правительство намеревалось пустить принадлежавшие Бен Али средства на борьбу с нищетой, но Швейцария, Канада и страны Европейского Содружества заморозили банковские счета бывшего президента.

Зин эль-Абидин Бен Али находился у власти с ноября 1987 года. В декабре 2010 года в Тунисе начались массовые выступления людей, недовольных его затянувшимся президентским правлением. В январе 2011 года Бен Али был отстранен от власти и покинул страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше