Каддафи обвинил в революции бин Ладена и молодежь

Полковник Муаммар Каддафи вечером 24 февраля выступил с аудиообращением к жителям ливийского города Эль-Завия, которое транслировалось в эфире местного телевидения.

Обращаясь к согражданам, Каддафи сказал, что во всех бедах Ливии виноваты Осама бин Ладен и местная молодежь.

По его словам, сторонники самого известного террориста в мире раздают молодым людям в мечетях наркотики и алкоголь, под воздействием которых те творят беззакония.

Каддафи заявил, что всех, кто нарушает порядок на улицах, необходимо привлечь к ответственности, но посетовал, что с молодежью этого сделать нельзя, поскольку протестующие не достигли совершеннолетия.

Он также обратился к родителям и родственникам демонстрантов с просьбой вернуть молодых людей домой.

Полковник выступил с обращением после того, как подконтрольные ему войска напали на город Эль-Завия, который ранее перешел в руки его противников. В числе прочего, там была взорвана мечеть, в которой укрывались многочисленные демонстранты.

Где именно находился Каддафи во время записи этого обращения, точно не известно.

Выступление полковника стало вторым за последние дни. 22 февраля он заявил в эфире ливийского национального телевидения, что не уйдет из власти, и добавил, что все оппозиционеры, выступившие против его правления, будут казнены.

Согласно последней информации, под контролем Каддафи остается только Триполи и некоторые районы на западе страны. Восточная часть Ливии находится в руках оппозиции, сторонники которой постепенно приближаются к столице. В окрестных городах идут уличные бои с многочисленными жертвами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше