Владельцы Nemiroff отказались продавать компанию

Владельцы компании Nemiroff, одного из крупнейших украинских производителей алкоголя, решили приостановить переговоры с потенциальными покупателями, которые были готовы предложить за Nemiroff более 300 миллионов долларов. Газета "Коммерсантъ" пишет, что акционеров не устроила предложенная претендентами цена за бизнес Nemiroff.

Nemiroff был выставлен на продажу в начале 2010 года. Покупкой Nemiroff на протяжении последнего года интересовался холдинг "Русский стандарт" Рустама Тарико, британская Stock Spirits и польская CEDC.

В июле 2010 года CEDC объявила, что сделка с Nemiroff "не отвечает интересам компании". В августе стало известно, что эксклюзивное соглашение о покупке Nemiroff заключила Stock Spirits, но в сентябре и она вышла из переговоров. Тогда же эксклюзив достался холдингу "Русский стандарт" Рустама Тарико. Но и этот договор закончился ничем.

Компания Nemiroff была основана в 1992 году и принадлежит трем украинским бизнесменам. Владеет двумя ликероводочными заводами на Украине; в России его продукция разливается на ЛВЗ "Ярославский". В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше