Мэр Читы извинился за "отстрел бомжей"

Мэр Читы Анатолий Михалев попросил извинения за свое высказывание о возможности "отстрела бомжей". Его заявление опубликовано на сайте администрации города.

Михалев назвал свои слова неудачной шуткой.

Вместе с тем, по словам мэра, "проблема есть и не только в Чите". В своем заявлении Михалев перечислил несколько угроз, которые, по его мнению, исходят от бездомных людей. По его словам, они незаконно занимают подвалы жилых домов и иногда случайно устраивают там пожары. Кроме того, как подчеркнул мэр, среди бездомных растет преступность.

Михалев также отметил, что бездомные, "не вкладывая ни одного рубля в развитие нашего государства, достаточно часто пользуются теми же благами, что и остальные горожане", в частности, лечатся в больницах.

Сожаление по поводу ограниченности у городских властей методов борьбы с бомжами Михалев высказал 24 февраля во время отчета за прошедший год перед депутатами Читинской городской думы. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - заявил мэр. Это высказывание привлекло внимание СМИ, в связи с чем Михалев и вынужден был извиниться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше