Мубараку запретили покидать Египет

Власти Египта запретили бывшему президенту страны Хосни Мубараку и членам его семьи покидать страну, сообщает Agence France-Presse.

Также наложен арест на все счета Мубарака и его родственников. Ранее сообщалось, что Египет будет добиваться ареста зарубежных счетов бывшего президента. Известно, что Мубарак вывел в швейцарские банки несколько десятков миллионов долларов.

Ранее временные власти Египта уже накладывали ограничения на передвижение высокопоставленных чиновников, в том числе и бывших членов правительства, однако о Мубараке речь не шла. Помимо самого бывшего президента и его жены Сузанны, запрет на выезд из Египта коснулся также сыновей Мубарака Аля и Гамаля, а также их супруг.

После отставки Мубарак отправился жить в свое поместье в Шарм-эль-Шейхе. По некоторым сведениям, его жена и младший сын Гамаль покинули Египет и находятся в настоящее время в Швейцарии.

Хосни Мубарак покинул пост президента Египта 11 февраля 2011 года после трехнедельных манифестаций на улицах Каира и других городов. В настоящее время власть в стране принадлежит Верховному совету вооруженных сил, который планирует подготовить условия для передачи власти демократически избранному лидеру. Ожидается, что выборы состоятся не позднее чем через шесть месяцев после переворота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше