Московский банк обыскали по делу о хищении 15 миллионов

В центральном офисе "Мосстройэкономбанка" прошли обыски, связанные с уголовным делом о хищении 15 миллионов долларов, которое касается одного из клиентов банка. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя стройкомплекса Москвы Игоря Каневского.

"Таких клиентов в банке тысячи", - цитирует агентство слова Каневского. Представитель стройкомплекса Москвы подчеркнул, что ни к самому банку, ни лично к первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, который возглавляет наблюдательный совет "Мосстройэкономбанка", проверка отношения не имеет.

Издание LifeNews уточняет, что дело, из-за которого проходят следственные мероприятия, связано с покупкой чешской страховой компанией доли в "Ингосстрахе". Следователи искали документы о переводе на счет зарубежной фирмы 15 миллионов долларов, которые впоследствии "исчезли в оффшорах". LifeNews называет чешскую компанию Generali PPF. В то же время одним из участников конфликта акционеров "Ингосстраха", возникшего осенью 2007 года, была чешская компания PPF Investments.

Представители ГУВД Москвы в беседе с корреспондентом РИА Новости подтвердили появившиеся в СМИ сообщения об обысках, но пояснять, с каким делом они связаны, не стали, сославшись на интересы следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше