Единорос освободил место предполагаемому мэру Тулы

Депутат Тульской городской думы от "Единой России" Владимир Суслин сложил полномочия, сообщают "Тульские новости".

Согласно закону, его мандат должен перейти следующему по списку кандидату в региональной группе "Тула - Чулковская", в которой избирался Суслин. Этот человек - Сергей Киселевич, который на момент участия в городских выборах в марте 2010 года занимал должность гендиректора ООО "Торговый дом 'Олимп-Т". Однако, как предполагают "Тульские новости", Киселевич откажется от мандата, и тогда кресло депутата гордумы достанется третьему номеру - Евгению Авилову, депутату Тульской областной думы.

Авилов, по данным СМИ, наряду с двумя депутатами тульской гордумы Дмитрием Голомысловым и Олегом Воеводиным, входит в список претендентов на освободившееся кресло главы города. Поскольку мэром Тулы, в отличие от сити-менеджера, может стать только депутат гордумы, то, как полагают тульские издания, Авилов уйдет из областной думы и перейдет в городской парламент.

Место Авилова в областной думе, считают "Тульские новости", займет Киселевич, который избирался в областную думу в одной региональной группе с Авиловым и занимал в ней вторую строчку. Таким образом, если Авилов покинет облдуму, мандат достанется Киселевичу.

Мэр Тулы Алиса Толкачева была отправлена в отставку 2 марта. Соответствующее решение большинством голосов приняли депутаты городской думы по согласованию с губернатором области Вячеславом Дудкой. Депутаты отправили Толкачеву в отставку после длительного конфликта между думой и главой города. Сама Толкачева не согласна с решением парламентариев.

В Туле власть разделена между главой города - председателем местного парламента и сити-менеджером, работающим по контракту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше