Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке

Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Золото завоевала шведская спортсменка Хелена Экхольм, второй результат показала Тина Бахман из Германии, а бронзовой медалисткой стала украинка Вита Семеренко.

Экхольм не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала результат 47 минут и 8,3 секунды. Бахман, промахнувшаяся дважды, проиграла шведке две минуты и 15,8 секунды. Семеренко, которая допустила три промаха, уступила победительнице две минуты и 52,1 секунды.

Лучшая из россиянок - Екатерина Юрлова - показала седьмой результат. Наталья Гусева заняла 14-е место. Анна Богалий-Титовец и Яна Романова не попали даже в двадцатку лучших.

На чемпионате мира по биатлону осталось разыграть четыре комплекта наград. 10 марта в Ханты-Мансийске соревнования проводиться не будут, а 11 марта состоится мужская эстафетная гонка.