Издатель Bild будет покупать бумагу у России

Немецкий медиаконцерн Axel Springer, один из крупнейших издательских домов в Европе, ведет переговоры о строительстве бумажной фабрики в России с крупнейшим отечественным производителем газетной бумаги - компанией "Соликамскбумпром". Об этом сообщает DW-WORLD.

Таким образом издатель газет Die Welt, Bild, Berliner Morgenpost, Hamburger Abendpost и других, намерен сократить собственные затраты и противостоять скандинавским монополистам - производителям бумаги. Как указывает издание, с конца 2010 бумага, выпускающаяся шведской Holmen, норвежской Norske Skog и финскими UPM Kymmene и Stora Enso, подорожала на 25 процентов до 500 евро за тонну.

По данным DW-WORLD, инвестиции в сооружение фабрики могут составить 350-450 миллионов евро. Срок строительства фабрики оценивается примерно в два года. Сообщается также, что Axel Springer готов поддержать российских производителей бумаги, гарантировав им заказы на газетную бумагу.

Концерн Axel Springer AG основан в 1946 году. Сейчас он работает более чем в 30 странах, в том числе в России. Axel Springer Russia издает в России журналы Forbes, OK! и ComputerBild.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше