Английский арбитр показал воображаемую желтую карточку

Английский футбольный арбитр Питер Уолтон показал воображаемую желтую карточку игроку "Бирмингем Сити" Джордану Матчу. Инцидент произошел 9 марта во время игры "Бирмингема" с "Эвертоном" в чемпионате Англии, сообщает интернет-издание TODAYonline. Эта встреча завершилась вничью (1:1).

На 41-й минуте встречи Матч нарушил правила, и Уолтон полез в карман за желтой карточкой. Поиски карточки не увенчались успехом. Тогда арбитр жестом изобразил, что он достает из кармана воображаемую карточку и показывает ее футболисту.

В перерыве выяснилось, что карточку Уолтон забыл в раздевалке. На второй тайм арбитр вышел с карточкой и вынес предупреждения еще трем игрокам.

"Бирмингем" открыл счет на 17-й минуте встречи: отличился Жан Босежур. На 35-й минуте игрок "Эвертона" Джон Хейтинга сравнял счет.

Благодаря этой ничьей "Бирмингем" вышел из "зоны вылета" в чемпионате Англии и поднялся на 17-е место в турнирной таблице. "Эвертон" занимает в первенстве страны девятое место.