Среда обитания

Тысячу гектаров в Подмосковье застроят жильем и гостиницами

Девелоперский холдинг "Корпорация развития территорий" (КРТ) планирует построить 729 тысяч квадратных метров жилой и гостиничной недвижимости на территории 1000 гектаров в Рузском районе Подмосковья. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
На территории комплекса разместятся гостиницы на 3600 номеров, 450 коттеджей и развлекательный комплекс. Проект освоения земель будет представлен на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2011, которая проходит в Каннах. Объем инвестиций в проект оценивается экспертами минимум в 1,8 миллиарда долларов.
КРТ выкупала земли на берегу Озернинского водохранилища с 2000 года. Тогда Минобороны передала девелоперу участок площадью 215 гектаров, на котором планировалось возвести гостиничный комплекс стоимостью 150 миллионов долларов. В 2007 году администрация Рузского района оспорила права ведомства на передачу земли и потребовала провести конкурс. Однако КРТ удалось оставить за собой права на участок и даже увеличить его площадь.
"Корпорация развития территорий" была основана Юрием Гусевым в 1991 году. КРТ реализовала около 40 проектов по строительству элитной и офисной недвижимости в Москве, общий портфель девелоперских проектов компании достигает 2 миллионов квадратных метров. Группа также владеет 4 гектарами на Болотном острове.
Ранее стало известно, что компания AFI Development Льва Леваева планирует построить в Рузском районе курортную зону стоимостью 300 миллионов долларов. Лечебно-гостиничный комплекс премиум-класса площадью 80 тысяч квадратных метров расположится на участке в 110 гектаров. Предполагается, что в него войдут пять санаториев и спа-отелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше