Среда обитания

Рядом с "Пекином" построят 100 тысяч "квадратов" апартаментов

Девелоперская компания "Система-Галс" планирует построить рядом гостиницей "Пекин" в Москве около 100 тысяч квадратных метров апартаментов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании Андрея Нестеренко.
По его словам, предыдущий проект реконструкции "Пекина" и прилегающей территории предполагал строительство офисной недвижимости. Нестеренко добавил, что по завершении реставрации самого отеля его номерной фонд будет насчитывать 200-230 номеров. В настоящее время ведутся переговоры с оператором, который будет управлять гостиничным комплексом. Объем инвестиций в проект не сообщается.
"Система-Галс" приобрела "Пекин" у туристического холдинга "Интурист" в начале марта. По оценкам экспертов, сумма сделки составила около 60 миллионов долларов.
Гостиница "Пекин" была построена в 1956 году по проекту архитектора Дмитрия Чечулина, с февраля 2009 года является памятником архитектуры. О планах по реконструкции отеля, а также прилегающей территории стало известно в 2002 году. В декабре 2007 года сообщалось о начале работ, которые должны были завершиться до 31 мая 2009 года. В сентябре 2009 года сроки реализации проекта были продлены до 31 декабря 2013 года в связи с запретом на застройку центра Москвы.
Согласно изначальному проекту, общая площадь нового гостиничного комплекса с офисными площадями должна составить 127,53 тысячи квадратных метров. При этом более 100 тысяч "квадратов" относятся к новому строительству. Номерной фонд отеля планировалось увеличить до 550 комнат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше