Рекламу шутера о нападении Кореи на США приняли за реальные новости

Рекламу 3D-шутера Homefront, выложенную на видеохостинге YouTube, пользователи интернета приняли за анонс реальных новостей. Об этом пишет австралийский портал Ninemsn.

По данным портала, тизер компьютерной игры с Хилари Клинтон появлялся на главной странице YouTube. При этом сверху страницы всплывал баннер с надписью "Breaking News. North Korea Attacks" ("Срочные новости. Нападение Северной Кореи"), имитирующий специальный выпуск новостей. Внизу шла бегущая строка, в которой сообщалось, что ООН проводит срочное заседание.

Ролик Homefront посмотрели около миллиона человек, при этом некоторые пользователи оставляли комментарии с критикой в адрес авторов рекламы. Кроме того, против рекламы шутера высказались и пользователи социальной сети Twitter, которые назвали ее "безвкусной" и "оскорбительной". Многие из них признались, что испытали настоящую панику, увидев данное сообщение.

Как пишет Ninemsn, издательство, выпустившее игру, выступило в защиту рекламы, отметив, что интонация ролика соответствовала игре про войну. По словам представителей компании THQ, в рекламе использовался только материал, отснятый для Homefront.

Действие Homefront происходит в 2025 году. По замыслу авторов игры, военные действия разворачиваются между Америкой, которую накрыл новый экономический кризис, и объединенной Кореей (КНДР и Республика Корея). Корея нападает на Штаты и оккупирует западную часть страны, после чего американцы начинают бороться с захватчиками.

Игра выйдет 15 марта в США и 18 марта в Европе на платформах Xbox 360 и PlayStation 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше