В Баку разогнали митинг оппозиции

Азербайджанская полиция задержала 12 марта участников митинга оппозиции в центре Баку, сообщает РИА Новости. По данным радиостанции "Азадлыг", число задержанных превысило 40 человек.

Первоначально оппозиционеры из партии "Мусават" подали заявку на проведение митинга на площади Фонтанов в центре города, но получили отказ от столичных властей. В качестве альтернативного места проведения акции сторонникам "Мусават" предложили стадион на окраине Баку. Оппозиционеры попытались провести митинг на площади в центре, но их туда не пустили.

Сторонники оппозиционной партии провели шествие в сторону Приморского бульвара, выкрикивая "Свобода!" и "Отставка!". Участники акции утверждают, что полиция задерживала их в жесткой форме, используя дубинки. Митинг был посвящен защите гражданских свобод, в том числе свободы собраний.

Накануне оппозиционные СМИ сообщили о задержании более десятка молодых активистов различных движений, которые намеревались провести в центре Баку акцию в честь того, что со дня отставки президента Египта Хосни Мубарака исполнился один месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше