В мобильном магазине Microsoft насчитали более 10 тысяч приложений

Количество приложений в магазине Windows Phone Marketplace превысило 10 тысяч. Об этом пишет техноблог Engadget со ссылкой на официальный сайт Microsoft.

Этот магазин был запущен в октябре 2010 года. В нем собраны приложения для мобильной ОС Windows Phone 7, которая также была представлена в октябре.

Первая тысяча приложений появилась в Windows Phone Marketplace спустя две недели после открытия магазина. Показатель в пять тысяч приложений был преодолен в конце декабря.

Официально приложения для смартфонов на базе WP7 можно загрузить только в магазине Microsoft.
В конце ноября в Сети появился инструмент для "джейлбрейка" смартфонов на базе новой мобильной ОС Microsoft. C помощью программы ChevronWP7 пользователи получили возможность "взломать" свои смартфоны и устанавливать на них сторонние приложения.

Впоследствии Microsoft договорилась со взломавшими ее ОС хакерами и те удалили программу из свободного доступа. Подробности соглашения не сообщались.

Смартфоны на базе Windows Phone 7 поступили в продажу с октября 2010 года. По словам представителей Microsoft, в России они появятся во второй половине 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше