The Prodigy и Korn выступят на "Максидроме-2011"

Радио Maximum объявило о возрождении музыкального фестиваля Maxidrom в новом качестве и формате.

В честь 20-летия радиостанции Maxidrom впервые в своей истории пройдет в Москве под открытым небом. В прошлые годы фестиваль по традиции проводился в спорткомплексе "Олимпийский". Датой проведения "Максидрома-2011", который станет шестнадцатым по счету, назначено 28 мая, начало в 12:00. Место проведения пока держится в секрете. Однако на билетных сайтах Concert.ru и Kassir.ru указывается, что мероприятие пройдет на аэродроме "Тушино".

По заявлению организаторов, состав участников нынешнего фестиваля "будет беспрецедентным и включит в себя наиболее актуальных представителей западной и отечественной музыкальной индустрии". Всего заявлены пять "больших" групп. Двое из них уже известны - это британский электронный коллектив The Prodigy и американская ню-металл команда Korn. Имена еще трех участников пока не раскрываются.

Ожидается, что все музыканты выступят с полноценными 80-минутными сетами на двойной, почти 100 метровой сцене, сегменты которой будут соединены гигантским экраном. Билеты на фестиваль уже поступили в продажу и доступны по цене от 1200 до 5000 рублей.

Впервые Maxidrom, ставший первым крупномасштабным рок-фестивалем России, состоялся в 1995 году. На нем среди прочих выступили группы "Ва-банкъ", "Моральный кодекс", "Браво", "Неприкасаемые", "Чиж и Ко", "Ногу свело!", "Чайф" и "Агата Кристи". Первым иностранным участником "Максидрома" в 2002 году стала латвийская группа Brainstorm. В разные годы на фестивале играли Franz Ferdinand, The Cardigans, Fools Garden, Placebo, Apocalyptica, HIM, Hooverphonic и Ленни Кравиц. В 2007-м фестиваль впервые прошел за пределами столицы, в Санкт-Петербурге. В 1996, 2009 и 2010 годах Maxidrom не проводился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше